Гражданка РФ супругом которой является гражданин Украины задержан УФМС России - последствия при наличии оформленной миграционной карты и регистрации в 2022 году перед закрытием границ.

• г. Москва

Я гражданка РФ, моего законного супруга гражданина Украины задержали УФМС России, что ему грозит, если миграционная карта и регистрация оформлены в 2022 году, перед закрытием границ между Россией и Украиной, и началом СВО?

Ответы на вопрос (3):

Они просрочены?

По факту миграционная карта и регистрация просрочены, но в связи с закрытием границ между Украиной и Россией, и невозможностью её пересечением, сроки действия данных документов автоматически продлевается.

С чего вы взяли, это уже прошло он должен был легализоваться

его поместят в ЦВСИГ с целью принудительного выдворения с территории России и траф от 5000 до 7000 рублей

надо обжаловать постановление суда и не пропустить сроки