Как подать жалобу на пристава из-за невыплаты алиментов и отсутствия реакции на предоставленное платежное поручение

• г. Краснодар

Куда подать жалобу на пристава? В августе она не перечислила мне алименты за июль, сказав мужу, что бухгалтерия с его работы не предоставила ей платежное поручение. Я отправила приставу скан платежного поручения от 18.08.23 через госуслуги на что она ответила мне, что отправила алименты 29.08, но алименты мне так и не поступили!

Ответы на вопрос (6):

Жалобу на имя старшего судебного пристава.

Он её защищает

Старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Подавала в прокуратуру, они направили моё письмо старшему судебному приставу, а он ее покрывает.

Здравствуйте. Жалобу на пристава вы можете подать старшему судебному приставу или в суд. Их можно подать в том числе в электронном виде (старшему приставу через сайт ФССП или Госуслуги, в суд через портал ГАС Правосудие).

Если срок рассмотрения жалобы вышел, можете обратится в Суд на действия пристава, но перед этим напишите еще в главное управление ГУФССП.