Как уйти на пенсию, если отец (47 лет) отработал в МВД 16 лет, имеет гражданский стаж 9 лет и 7 месяцев, и учебу посчитали как 1.5 года? Какие выплаты ему положены?

• г. Симферополь

Отец (47 лет) на службе МВД отработал 16 лет, гражданский стаж у него 9 лет и 7 месяцев. Учебу ему посчитали как 1.5 года. Каким образом ему можно уйти на пенсию? Какие выплаты ему положены?

Ответы на вопрос (4):

Задано вопросов 317, из них VIP - 0

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП.

Оказано консультаций 306 300, из них толковых по существу вопроса - 0

У него давно уже есть льготная выслуга, может хоть завтра пойти и написать рапорт на увольнение.

Необходимо обратиться в пенсионный фонд там сделают все расчеты