Родители отказываются от основной школы для инвалида - пра¬вомерное решение или упущение шанса на образование? Образование на дому для инвалида - нарушение прав или разумное предложение? Как решить проблему отказа р

• г. Белово

Родители отказались от посещения основной школы ре¬бенком-инвалидом, ссылаясь на определенные трудности и отсутствие не¬обходимости получения ребенком образования. Администрация школы на¬стаивала на организации обучения на дому на платной основе.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия родителей?

2. Какими документами руководствовалась администрация, делая такие предложения родителям?

3. Каковы пути решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам-платная услуга.