Я военнослужащий контрактной службы. У меня вопрос. Комиссуют ли если есть полипы в прямой кишке 2 и 3 степени

• г. Омск

Я военнослужащий контрактной службы. У меня вопрос. Комиссуют ли если есть полипы в прямой кишке 2 и 3 степени

Ответы на вопрос (5):

Это вам только на ВВК врачи скажут, увы.

Как ВВК решит

На основании заключения комиссии ВВК возможно увольнение с военной службы.

На данный вопрос ответит только ввк

Здравствуйте, Азамат Ермекович.

Сначала несколько слов о том, к кому нужно обращаться с вопросами.

Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, годности к прохождению сборов, о смене категории годности, и вы задаете их сразу всем юристам, то обычно на них отвечают все, кому не лень - кто в теме и кто не в теме. Например, отвечают что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "это в компетенции медиков". "обратитесь в ВУЗ" или что-то в этом роде.

Поэтому советую вам и другим посетителям сайта - ищите в специальном разделе ответы на вопросы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас развернутого ответа всегда найдете контакты эксперта. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос только тем юристам, которые имеют знания одновременно и в области медицины, и в области права. И тогда не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу вашего вопроса.

Полипы прямой кишки - это доброкачественные опухолевидные образования, растущие из стенки кишечника.

Годность к военной службе при доброкачественных новообразованиях прямойц кишки определяется по статье 10 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ несложно найти в Интернете.

Как следует из содержания статьи, максимум, на что можно рассчитывать при данной патологии - это категория В, поскольку для военнослужащих категория годности Д - не годен, которая позволяет уволиться с военной службы по состоянию здоровья в период СВО, в данной статье отсутствует.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.