Можно ли поставить видеокамеры на участке, если он еще не в собственности?

• г. Волгоград

Можно ли поставить видеокамеры на участке, если он еще не в собственности?

Ответы на вопрос (7):

Если установленный видеонаблюдение наносит вред интересам других лиц, нарушает их право на частную жизнь и личные данные, то это будет являться нарушением, и будет накладываться ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

Сосед хочет спровоцировать на оскорбление! Поставить камеры для защиты своей чести и достоинства считается не законно!

А как вам камера поможет защитить честь и достоинство? Причем тут оскорбления? Камеры ставят для защиты имущества.

Снять провокацию, не видео ли считается доказательством?!

Если в аренде, то только с согласия арендодателя

Можно, если это не нарушает права других лиц.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Только когда оформите право собственности.