Хочу поставить видеокамеру над дверью так как мне постоянно льют на дверь и могу ли я подать в суд.

• г. Новосибирск

Хачу поставить видеокамеру дад дверью так как мне постоянно льют на дверь и могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

В суд может подать любой гражданин, если считает что его права нарушаются исходя из положений ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление о взыскании ущерба, морального вреда, если он причинен. Установить видеокамеру Вы можете, если в обзоре камеры не будет видно дверей соседей. Кроме того, должно быть письменное объявление о том, что работает камера.

Добрый день. Это будет доказательством в суде противоправных действий. Если тем самым причиняется моральный и материальный вред вправе отстаивать свои права в суде. Можете обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта в личную перпеписку или на электронную почту, услуга платная. Удачи Вам.