Исполнительное производство возбудили, несмотря на высылку возражений на судебный приказ - причины и отсутствие информирования.

• г. Курган

Возбудили исполнительное производство, хотя мы высылали возражения на судебный приказ, что не так с возражением, и по каким причинам его могли не принять и обязаны они были сообщить об этом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно не возражать, а отменять приказ.

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас был пропущен срок обжалования судебного приказа, а Вы не написали заявления о его восстановили, указав уважительные причины его пропуска, то одни возражения на судебный приказ не помогут Вам отменить судебный приказ. При пропуске срока обжалования необходимо сначала его восстановить, а потом уже обжаловать судебное решение.

Мы не пропустили срок.

Надо зановов написать нормальные возражения с указанием ранее поданных возражений, просто вы сами составляете и получается "скупой платит дважды"

Здравствуйте вы не приложили ходатайство о восстановлении срока.

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет у нас приказа, есть исполнительный лист у ФССП вынесенный судом, как так не знаю, возможно есть такое.