Вопрос о возможности судебного пристава возбудить исполнительное производство в другом государстве и основаниях для этого

• г. Краснодар

В Крыму (Украина) 2012 г был к уголовному делу предьявлен гражданский иск и заведено исполнительное производство. Может ли судебный пристав возбуждать исполнительное производство в другом государстве (России) и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан Викторович!

Документы, выданные компетентными органами Украины, признаются в Российской Федерации. Всё сделано на законном основании.