Моему авто 1,5 года После ДТП, я пострадавшая сторона, подала документы в мою СК.

• г. Самара

Моему авто 1,5 года После ДТП, я пострадавшая сторона, подала документы в мою СК. При осмотре моего авто эксперту я задала вопрос, а как будет рассчитываться УТС, на что мне сказали, мы это не рассчитываем, мы только отправляем ваш автомобиль на ремонт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

УТС в добровольном порядке не возмещает ни одна СК (формально она не подпадает под виды ущерба, возмещаемого согласно правилам ОСАГО, равно как и в правилах КАСКО большинства СК в явном виде исключена из страхового покрытия ), но в суде 100% присуждают к взысканию с СК, что по ОСАГО, что по КАСКО (так сложилась судебная практика).