Возможно ли использовать загранпаспорт с другим отчеством при смене паспорта РФ?

• г. Саратов

Разночтение в паспорте РФ и загранпаспорте.

Установила отцовство по суду, буду менять свидетельство о рождении и паспорт РФ. Все документы на старое отчество, поэтому после этой смены буду подавать заявление в ЗАГС на смену отчества на прежнее и снова получать паспорт РФ. Живу за границей, так долго быть в России не могу (официальный срок в ЗАГСе - 30 дней) Возможно ли после первой смены паспорта РФ выехать за границу по загранпаспорту, в котором старое отчество? Условно говоря, получила паспорт РФ на отчество Владимировна, могу ли уехать из РФ по паспорту с отчеством "Валентиновна"? Потом вернуться, когда будут готовы документы в загсе и поменять паспорт РФ на прежнее отчество Валентиновна? Есть ли у пограничников данные о несоответствии данных паспорта РФ и загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нельзя.