Можно сформулировать следующий заголовок:\nОтсутствие возможности поставить штамп о регистрации в МФЦ при смене паспорта в другом регионе - альтернативные варианты и решения

• г. Краснодар

МФЦ должны поставить штамп о регистрации, если нахожусь в другом регионе? Пришла менять паспорт по возрасту в МФЦ по месту нахождения. Паспорт поменяли, а штамп о регистрации не поставили, сказали езжайте по месту прописки (а это 3000 км, возможности ехать нет.) и больше никаких вариантов что делать не предложили. Подскажите как быть? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Нет, в обязанности МФЦ это не входит. Обращение в паспортный стол для регистрации (постановки штампа) производится только лично.

Паспорт поменяли, а штамп о регистрации не поставили, сказали езжайте по месту прописки (а это 3000 км, возможности ехать нет.)

к сожалению нужно ехать. Иных вариантов нет.