Как составить договор с авансовым платежом для самозанятого ремонтника-отделочника на новом объекте - выбрать ГПХ или использовать типовой из интернета?

• г. Ставрополь

Брат самозанятый ремонтник-отделочник, на новом объекте, его попросили составить договор с авансовым платежом. По какой форме создать договор? ГПХ или сойдет типовой, который есть на просторах интернета?

Ответы на вопрос (4):

Можно типовой, главное все верно составить. Либо обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе, грамотно и качественно

Нужно составлять договор подряда. В интернете много чего есть. Не любой договор подойдет. Смотрите, читайте, изучайте, выбирайте.

Нужно составить гражданско-правовой договор на выполнение работ (подряда) с условием об авансе

Можете воспользоваться образцом из Интернета. Каких-то специальных форм договоров нет. В договоре нужно указать существенные условия, то есть предмет договора - какие работы брат будет делать, их срок, стоимость оплаты и порядок оплаты, в том числе размер аванса. В договоре можно предусмотреть ответственность сторон - пеню (штраф) за неисполнение сторонами своих обязанностей.