Договор авансового платежа при продаже кгт - необходимость и суть

• г. Ульяновск

Я являюсь сособственником кгт. Она выставлена на продажу, покупатели нашлись. Риелтор говорит, что нужно подъехать и заключить договор авансового платежа. Который заключается (по её словам) в том что она берет аванс с покупателя за свои услуги и они обязуются купить у нас а мы соответственно продать им. Что значит этот договор? И нужен ли он вообще? Если да то для чего?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно изучите договор:аванс это обеспечительная мера по исполнению основного обязательства- по купле-продаже .