Относятся ли возражения о других вопросах к делу о алиментах в суде?

• г. Москва

Если возражение конкретно например о алиментах, врят-ли стоит писать о имуществе о банкротстве о жизни и. т. д суд посчитает это не имеющим отношение к делу?

Ответы на вопрос (7):

Разные ситуации;

Слишком мало информации от вас, чтобы дать какой-то конкретный ответ

Да элементарно она хочет в ТДС перевести алименты, а я например пишу что она была банкротом, плюс поимела деньги от банкротства - это де не имеет ни какого отношения к делу?

Суд рассматривает дело в пределах заявленных требований, поэтому посвящать суд во все Ваши проблемы нет необходимости.

А зачем человек хочет об этом писать? Возможно, у него какая-то стратегия. Вообще при назначении алиментов суд должен учесть все имеющие значение обстоятельства, поэтому какие-то обстоятельства имущественные, или жизненные - могут и иметь значение.

Всё конкретно... Мы иск не видим... и текст возражений...

Добрый день!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

нанимайте юристов

Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Нужно работать с судом и юристом.