Как подать в суд против интернет-магазина Озон при проблеме с возвратом денег за неправильно доставленный товар?

• г. Калининград

Пожалуйста что делать в моей ситуации,

Заказал товар на интернет сайте Озон, через пару дней после отправки товара продавец написал, что отправил другой товар, но он то же похож на ваш и возможно даже лучше.

Я написал что мне этот товар не нужен и прошу вернуть деньги.. Доставка была на 5 октября, перевели на 20.Деньги возвращать не хотят. Написал что подам на вас в суд, сразу перезвонили и пообещали решить эту проблему в течении 2 дней.

Прошло уже более трёх дней, но никто так ничего и не решал.

Подскажите пожалуйста, можно ли подать на такую организацию в суд и как это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Иск подаётся в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ, а также Законом РФ "О защите прав потребителей".

Обращайтесь к юристу, Вам составят на платной основе.

Спасибо!

Ответ отключен модератором

Я боролся с Озоном почти месяц, в итоге все вернули с бонусом

Коллеги правы, вам нужно обратиться к юристу, возможно здесь, на сайте, для составления претензии к названному интернет-магазину. Как правило, при получении юридически грамотного требования, оно удовлетворяется без обращения в суд.

Павел, добрый день. Начинать нужно с претензии в адрес Озон.

В суд ещё пока рано.

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый вечер, пишите им претензию и потом обращайтесь с иском в суд. Поскольку в данной ситуации нарушение прав потребителей, обращаться можно в суд по своему месту жительства