Возможно ли оформить расписку на сумму 5 миллионов при продаже 3-х комнатной квартиры с собственником-отцом и его дочерью?

• г. Москва

Осталась 3-х комнатная квартира, собственник 2,3 отец и его дочь 1,2. Дочь просит с продажи 5 миллионов. Можно ли с нее взять расписку, чтобы мы продали полностью квартиру и там будет прописано 5 миллионов со сделки? Чтобы она потом больше не потребовала. Будет ли расписка являться документом в суде? Нужно ли ее заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать, можно заверить у нотариуса.

Если предметом договора является доля в квартире, то оформление сделки у нотариуса является обязательным. Если квартира продаётся, то можно оформить в простой письменной форме, лучше не распиской, договором купли-продажи.

Да, Вы имеете право при передаче денег потребовать с нее расписку. Это будет документ для суда если что.