Обязательство собственников - при продаже 3х-комнатной квартиры прописанному лицу обеспечить ему приобретение 1 комнатной квартиры

• г. Дмитров

Обязательно заверять у нотариуса обязательство данное 3 собственниками 3 х комнатной квартиры лицу прописанному в этой квартире о приобретении 1 комн. Кв в случае ее продажи.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Необязательно.

не обязательно, просто так больше гарантий

Здравствуйте! Желательно

Нет, не обязательно, если квартира не будет выкуплена в течение 1 месяца, сособственниками у друг друга, сособственники свою долю могут продать и без этого обязательства см. ст. 250 ГК

А обязательство постороннего гражданина не может влиять на преимущественное право выкупа сособственниками

Нет,не обязательно удостоверять у нотариуса.