Возможна продажа 3-комнатной квартиры, оформленной на несовершеннолетнего ребенка, и покупка взамен 2-комнатной квартиры, если ребенок прописан в другом жилье.

• г. Обнинск

Могу ли я продать 3 комн квартиру оформленную на моего несовершеннолетнего ребенка и купить за место нее 2 комн. Ребенок прописан в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, любые сделки с недвижимостью несовершеннолетних детей возможны только с согласия органов опеки и попечительства. Вы обязаны выделить ребёнку долю по метражу не меньше, чем у него была. Обратитесь в опеку на консультацию, вам все расскажут.

Удачи вам и всего наилучшего

Продать квартиру, которая оформлена на несовершеннолетнего ребенка, можно только с согласия органа опеки и попечительства. При этом место прописки ребенка не имеет значения.