Судебный пристав наложил взыскание на мою карту. У меня статус осуждённого. Может ли быть наложено взыскание при моём статусе

• г. Казань

Судебный пристав наложил взыскание на мою карту. У меня статус осуждённого. Может ли быть наложено взыскание при моём статусе

Ответы на вопрос (4):

Не запрещено законом.

Добрый день, Максим Владимирович. Ваш статус не влияет на взыскание.

Статус осуждённого никаких льгот и привилегий не предоставляет.

Всё законно на основании ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Вам подавать приставу срочно, можете через Госуслуги, заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., если в вашем регионе нахождения прожиточный выше, то по нему обязаны вам оставлять его, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.