Должность социального педагога - включается ли она в педагогический стаж?

• г. Орёл

Работаю в школе 8 лет в должности социальный педагог. Общий трудовой стаж 21 год

Подскажите пожалуста, входит должность социального педагога в пед стаж

Ответы на вопрос (3):

Работа в должности социального педагога засчитывается в специальный стаж в строго определенных учреждениях.

В обычной школе-нет

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сами посмотрите, включается или нет.

Работа в должности социального педагога в обычной школе!, а также педагога-психолога в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости (пенсия за выслугу лет) не включается.

Если у работника имеется учебная нагрузка и он фактически работает учителем, то это также не дает ему право на льготную пенсию.

Текущая, сложившаяся за последние 3 года судебная практика говорит о том, что нужно занимать именно должность "учитель".