Возможно ли получение годовой польской визы, если паспорт истекает раньше окончания визы?

• г. Калининград

Собираюсь открыть польскую визу, на год, но паспорт заканчивается раньше. При этом новый мне отказываются оформлять, т. к. до окончания дейсвия текущего - больше полугода. Может ли мне быть выдана годовая виза?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Годовую визу в старый паспорт вам не поставят.

Или берите короткую визу или "теряйте" паспорт и получайте новый