Как оформить рабочую визу без выезда и продление ВНЖ в Москве?

• г. Москва

Гражданин Кореи живет и работает в Москве по ВНЖ по РНР ВКС, соответственно визы у него нет. ВНЖ заканчивается через 3 месяца. Он не хочет продлевать ВНЖ, хочет быть обратно просто ВКС.

Можно ли оформить рабочую визу не выезжая?

Можно ли начать оформлять приглашение на новую визу раньше окончания срока действия ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права, а именно ФЗ-115 и ФЗ-10,ФЗ-114... если он принял решение или не желает больше продлевать ВНЖ, то за 10 дней до окончания ВНЖ, он обязан покинуть территорию РФ и в будущем начинать всё с чистого лица - приглашние, виза, въезд в Россию.