Можно ли применить ст. 314 ГК РФ, т. к. в договоре срок исполнения не указан?

• г. Тула

Тесть работал по найму за квартиру на заводе Штамп (Тула). Квартиру не дали. Мотивация-квартир нет, завод в кризисе. В 1998 г. суд решил обязать завод предоставить квартиру бесплатно. В 2007 г. суд определил изменить способ и порядок исполнения решения от 1998 г. и взыскать в пользу тестя стоимость квартиры по рыночной стоимости. Тишина. У завода нет денег. Два раза индексировали сумму в связи с инфляцией. Подавали в суд на пристава. Она доказала, что она делает, всё, что можно, но у завода якобы нет средств. Хоте применить ст. 395 ГК РФ. Судья сказал, что применить её в нашем случае нельзя. Правда ли это или нет. Объясните. Можно ли применить ст. 314 ГК РФ, т. к. в договоре срок исполнения не указан? Как добиться исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

К какому договору Вы хотите применить ст.314 ГК РФ?

Когда подавали на пристава? Может стоит еще попробовать, ведь есть же у завода счета, имущество. Завод-то вообще существует еще? Или он банкрот?