Наказание собственника без протокола о передаче управления – возможно?

• г. Иркутск

Остановили за езду в нетрезвом виде, я передала руль, я езжу на машине по страховке, собственник по факту дед.

Протокола о передаче не составляли, машину отдали мне. Протокол составлен только на того, кому передала управление. Подскажите, будет ли наказан собственник, если на него не протокола?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, будет ли наказан собственник, если на него не протокола?

Скорее всего, нет.

Если Вы вписаны в полис ОСАГО, то для ГИБДД - Вы владелец транспортного средства и именно Вы уполномочены на передачу управления кому-либо и ответственны за нетрезвое состояние водителя. Дед тут не при чем.

Добрый день.

Не будет наказан.