Преступление передачи управления автомобилем лицу в состоянии алкогольного опьянения - возможные последствия

• г. Чита

Скажите пожалуйста я передал управлением автомобилем человеку в состоянии алкогольном опьянении. Нас остановили сотрудники гибдд. Что мне грозит,

Ответы на вопрос (3):

Пункт второй статьи 12.8 КоАП гласит:

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае-лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину остановили сотрудники ГИБДД, на момент остановки ТС я был пассажиром, они стали утверждать что они якобы видели что я передал находясь в алкогольном опьянении управление ТС другому трезвому водителю.

Скажите пожалуйста, если в протоколе предъявляют мне ст 12. 28 ч 2, а я передала руль, человеку, который находился в трезвом состоянии (есть свидетель), а уже на момент задержания водитель оказался в алкогольном опьянении. Можно ли доказать, что управление ТС я передала водителю, который не был в алкогольном опьянении, а выпел он уже где то без меня, то чем мне это грозит?

Моим автомобилем управлял человек, он находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего, его остановили сотрудники ДПС, лишение прав, суд назначен. Скажите пожалуйста, грозит ли мне (владельцу авто) какое - либо наказание? Спасибо.

Я ехал на автомобиле в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения (забыл). Остановили сотрудники ГИБДД. Сотрудники выписали штраф за управление без водительских и составили протокол за алкогольное опьянение. Законно ли это. Гдето видел, что ВС РФ что в таком случае нельзя два раза наказывать.

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Моего знакомого остановили сотрудники полиции в то время когда он управлял автомобилеи не имея прав и в алкогольном опьяненеии.. что ему грозит? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто, меня остановили сотрудники дпс в алкагольном опьянении, я отказался от медоосвидетельствования. При этом снимали на камеру при отсутствии понятых, что мне грозит в такой ситуации.

Вчера сотрудники ДПС изьяли автомобиль, за то что я передал его управление своему родственнику! И якобы выявили что родственник был в алкогольном опьянении! Что мне за это грозит?

Мою машину остановили сотрудники ГИБДД, на момент остановки ТС я был пассажиром, они стали утверждать что они якобы видели что я передал находясь в алкогольном опьянении управление ТС другому трезвому водителю, но доказательств у них нет они их не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение