Преступление передачи управления автомобилем лицу в состоянии алкогольного опьянения - возможные последствия

• г. Чита

Скажите пожалуйста я передал управлением автомобилем человеку в состоянии алкогольном опьянении. Нас остановили сотрудники гибдд. Что мне грозит,

Ответы на вопрос (3):

Пункт второй статьи 12.8 КоАП гласит:

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишение прав.

В данном случае-лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.