Как продать квартиру, купленную в 2012 году за материнский капитал, с обременением после ликвидации компании без договора займа в 2021 году?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в 2012 году за материнский капитал, через недвижимость, а сейчас хочу его продать, но не могу, так как на ней обременение компания эта ликвидирована в 2021 году договора займа не, что делать

Ответы на вопрос (4):

Обременение снимать через суд. Для снятия обременения необходимы доказательства оплаты, то есть устранения причины, послужившей основанием для наложения обременения.

Дубликат договора займа можно получить в мфц. Вы его должны были сдавать вместе с документами на квартиру. Нужно собирать доказательства полной оплаты по договору займа и обращаться в суд за снятием обременения.

1.Сначала обратиться в суд и прекратить залог

2.Если дети несовершеннолетние, то разрешение на продажи долей несовершеннолетних нужно получить в органах опеки и попечительства

Обременения в виде залога можно снять по суду