Может ли лишить командир премии 1010 из-за того что военнослужащий находится в гддн?

• г. Хабаровск

Может ли лишить командир премии 1010 из-за того что военнослужащий находится в гддн?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащим не положена премия 1010, когда:

1. Уже получают дополнительное денежное стимулирование на соответствующий год.

2. Военнослужащие имеют:

- дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки за период, когда производится дополнительная выплата,

- неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской)

- неудовлетворительные результаты физической подготовке.

3. Военнослужащие допустили нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Нет, не может