Сколько ждать подтверждения после ВВК и возможность отправки в зону СВО

• г. Белгород

Мобилизованный, прошел ВВК, поставили В категорию и отправили на подтверждение в ЦВВК, сколько ждать подтверждение и могут ли отправить в зону СВО или определят в какое то другое место?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, ждать до 30 дней, дальнейшее зависит от решения командования, возможно в зону СВО, возможно в другое место. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

После заключения ВВЭ и решат, обычно обратно в зону СВО

Срок проверки заключения госпитальной ВВК в ЦВВК не установлен. С категорией В (ограниченно годен к военной службе) он подлежит переводу на т.н. нестроевые должности (тыловые, ремонтные и т.п.) как в зоне СВО, так и вне этой зоны