Возможно ли заключить контракт для прохождения службы в зоне СВО после увольнения по организационно-штатным мероприятиям офицеру запаса, капитану 57 лет?

• г. Ставрополь

Мне 57 лет, я офицер запаса, в звании капитана, уволен в запас по организационно штатным мероприятиям, могу ли я заключить контракт для прохождения службы в зоне СВО?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, так как вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе.

Добровольцем вас возьмут. Заключите контракт и служите дальше.