Могут ли забрать в зону СВО да и в принципе призвать на СВО солдата, после срочной службы,

• г. Йошкар-Ола

Могут ли забрать в зону СВО да и в принципе призвать на СВО солдата, после срочной службы, если у него был академический отпуск, и после срочной службы он восстановился в ВУЗ, это первое высшее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте сейчас мобилизации нет, но если будет мобилизация и на тот момент он будет ещё на учёбе, то не призовут

Доброго времени суток.

Если сам контракт не подпишет, то не призовут по мобилизации, так как призыва по ней пока нет. И действует указ 667 от 2022 об отсрочке студентов.