Продажа доли в квартире в Черногории гражданином РФ - процедура и применимый закон

• г. Челябинск

Ситуация следующая... Есть квартира в Черногории, два собственника, оба граждане РФ. Один из них хочет продать свою долю стороннему лицу. Как происходит процедура? Закон какой страны действует в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Продажа осуществляется по законам Черногории

Действует закон страны, в которой находится недвижимость.

Преимущественное право приобретения там существует? С чего начать?