Как развести мужа, гражданина Черногории с видом на жительство в Татарстане, и сохранить права на ребенка 5 лет?

• г. Казань

Хочу развестись с мужем. Он гражданин Черногории с видом на жительство в Татарстане. Он говорит, что имеет право увезти ребенка 5 лет. как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление в суд об определении порядка общения супруга с ребенком и расторжении брака.

Подавайте исковое заявление о разводе и определении места жительства ребенка с Вами, в районный суд, если у ребенка гражданство России, то его скорее всего оставят с Вами.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Елена, доброй ночи! Сын является гражданином РФ и на него распространяется юрисдикция России... Не имеет права увезти в данном случае иностранный гражданин ребенка. 1. Вам срочно необходимо обратиться в УФМС по месту жительства с заявлением о запрете вывоза ребенка за пределы РФ мужем. 2 Определить место жительства ребенка и порядок общения ребенка в судебном порядке с привлечением Консульства Ченогории третьим лицом, Данное необходимо для соблюдения норм международного права. ...рассказывать по опыту ведения международных процессов могу очень много и долго... (Англия, Чехия, Турция, США, Италия... имели место в практике)

При необходимости готов помочь. 8-9297-29-2016 я из Казани.