Новые ограничения в отношении должника не вносятся при постановлении о невозможности исполнения судебного решения, но сохраняются ранее введенные - аресты банковских карт

• г. Владимир

В случае, если пристав издает постановление о невозможности исполнения судебного решения о взыскании задолженности, дело становится неактивным и новые ограничения в отношении должника не вносятся, но продолжают действовать ранее введенные? Я имею в виду аресты банковских карт

Ответы на вопрос (3):

В этом случае исполнительное производство подлежит прекращению на основании п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

По такому основанию пристав обязан будет снять все введённые ограничения, в том числе запрет регистрационных действий на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

При прекращении все ограничения снимаются

Спросить
Пожаловаться

У меня есть судебное решение о взыскании 49000 т. банку. Правда ли,что с первого апреля 2022 г. судебные приставы не будут списывать и арестовывать банковские карты до 1 октября?

У мужа арест на банковские карты. Может ли он открыть счёт и чтоб туда перевели ему субсидии. Так как он сирота, ему должны перевести 50% от оплаты коммунальных услуг.

Судебные приставы заблокировали банковские карты на сегодняшний день апелляционное решение вынесено и долг отменен после того как отнесу приставам это решение в течении какого времени они обязаны снять аресты с карт и вернуть денежные средства? Спасибо.

Были арестованы банк карты. При открытии новой карты в другом банке арест накладывается автоматически? (причина из-за которой был произведен арест не решена)

После судебного процесса в июле на меня был наложено взыскание средств в пользу ответчика ФССП. Но так как говорилось о том, что взыскания средств не будет, я не знал. Никаких уведомлений о том что надо оплатить штраф не поступало. На днях арестовали банковские карты на сумму того взыскания. Оплатив это взыскание и разблокировав карты пришел арест на меньшую сумму. Но на сайте ФССП на мое имя только одно исполнительное производство, и то было только что до конца уплачено.

Могут ли наложить штраф за несвоевременную оплату взыскания? И если нет, то кто еще может наложить арест на карты?

Я брала кредит в банке сперва исправно платила а потом перестала платить тогда банк подал в суд, после суда я оплатила весь долг но тут на днях у меня арестовали мои банковские карточки на которые мне с работы перечисляют детское пособие до 1,5 лет, что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному постановлению, за задолжность водоканалу был вынесен приказ об аресте банковских карт, списаны средства, после этого был сделан перерасчет, отменены аресты, были мной поданы все документы в юридический отдел, написано заявление начальнику водоканала. О возврате списанных с моих счетов средств, т.к и без этого большая переплата получилась. На какой ссылаясь закон, я могу требовать возврата списанных моих средств, и что мне предпринять в случае отказа.

Пристава могут блокировать банковские карты всех банков или только карты банков региона, где проживает должник? Поясняю, должник живёт в одном регионе, а ездиет вахтой на заработки и зарплата приходит на карту банка города, в котором работает и банка такого в его регионе проживания нет.

У молодого человека банковские карты в аресте из-за долгов по алиментам. Можно ли производить погашение долгов с моей карты? И может ли моя карта стать арестованной?

Управляющая компания подает в суд заявление на вынесение судебного приказа на должника по коммунальным услугам. Может ли судья вынести судебный приказ на взыскание с должника основного долга, арестовав банковскую карту (на какую сумму)

Есть решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Имеет ли право взыскатель накладывать аресты на банковские карты без участия судебных приставов? Имееют ли право банки принимать заявление о аресте банковских карт от коммунальных служб?

Арестованы все имеющиеся банковские карты (з/платная. Пенсионная. Кредитная)... все под ноль... как быть? Судебный пристав отмахивается. Что эти расчетные счета она не арестовывала... но мне от этого не легче... меня оставили без средств к существованию.

Какие документы нужно предоставить в прокуратуру на действия судебного пристава? Высчитывают с зарплаты 50%, да ещё и банковские карты арестовали.

У меня такая ситуация - моему сыну и мне арестовали банковские карты за долги по жкх (15000 на двоих). Я так понимаю, что перед этим должен был быть суд и должны были мне дать решение суда, но я никаких повесток и решений в глаза не видела, получается без моего ведома был суд и вынесено решение об аресте счёта?Квартира в равных долях на детях (24 года старшему, младшему 8 лет), я даже не собственник. Законно ли арестовали мой счёт,если учесть что я инвалид 1 группы (это пенсия поступает на этот счёт) и у меня на иждивении малолетний ребёнок? И ещё один нюанс - на заблокированной карте выставлена сумма-30000 вместо 15000. я разговаривала с судебным приставом, он мне сказал что подавал на 15000 и почему банк выставил такую сумму, неизвестно, т.к. других исков на меня нет.

Судебные приставы арестовали мои банковские карты, соц. карта на которую переводились пособия и зарплатная карта с которой списывается 100% заработной платы, правомерны ли действия судебного пристава и что мне предпринять? Благодарю за любой совет.

У моей свекрови имеется задолженность за коммунальные услуги 50000 т.р. У нее в квартире несколько дольщиков, в том числе и мой муж. В данный момент моему мужу наложили арест на все банковские карты, счета, элементарно сейчас он не может погасить кредит из за этого долга. На законных ли это все основаниях? И как он сейчас может оплатить кредит?

У меня долг по квартире, я заключила с управляющей компанией договор, соглашение об оплате долга на определенный период. Не смогла последние два месяца оплатить нужную сумму. Договор расторгнут, а мои банковские карты арестованы. В том числе-Карта на которую приходят алименты. В договоре прописано только то что они могут отключить меня от своих услуг. Что делать и куда обрвщаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение