Может ли такая помощ быть реальной?!?

• г. Оренбург

Предлагают помощь, в получении кредита, через овердрафт.. Реальна ли такая услуга и безопасный ли это вариант!

Ответы на вопрос (8):

Услуга реальна но неособр законна вопрос кредитования рассматривается банком помощь по закону может быть лишь в сборе комплекта документов, но на практике все иначе.

Здравствуйте

Это мошенники.

Одобрить овердрафт может только сам банк, ни какой посредник ни как не может повлиять на решение банка о том, чтобы одобрить овердрафт.

С вас просто вытянут деньги.

Ну они сказали типо есть свои люди в банке... надо заказать карту и они могут его оформить! И оплата по факту получения денег!

Хотите верить мошенникам - верьте.

Оплата им то до, по факту. Но якобы сам банк начнет требовать деньги, сотрудник (якобы их человек в банке) начнет просить оплату. Так они вас и обманут, обещают оплату по факту, но вы же все платежи, которые будут требовать, будете платить не агентам а банку.

Как они могут меня обмануть? На что надо обратить внимание.

Здравствуйте!

Просто обратитесь в банк. Повлиять они никак не могут

Добрый день!

Похоже на мошенническую схему.

Давайте сначала разберёмся, что такое "овердрафт".

Классический кредит или кредитная карта — это не единственный способ получить деньги взаймы от банка. Есть еще один продукт, придуманный специально для дебетовых карт — он называется овердрафт. С английского слово overdraft буквально переводится как «перерасход» или «расход сверх имеющегося бюджета», что довольно точно описывает смысл этой услуги. По сути, это простейшая форма краткосрочного кредитования для дебетовых карт.

Если на вашей карте нет овердрафта, то вы можете расходовать только те средства, которые у вас фактически есть. Например, если на счете лежит 30 тысяч рублей, то вы можете купить что-нибудь на 29 тысяч, но на 31 тысячу — уже нет. Но если овердрафт подключен, то ситуация меняется. Допустим, вы захотели купить телевизор, который стоит 40 тыс. рублей. В этом случае 30 тыс. спишутся с вашего счета, а еще 10 тыс. за вас заплатит банк — с условием, что вы вернете их сразу же, как только на вашей карте появятся деньги.

Существует несколько видов овердрафта: первый называется разрешенным, а второй — неразрешенным или техническим.

Разрешенный овердрафт — этот тот, на который вы подали заявку и который заранее согласовали с банком. Это дополнительный лимит средств, которыми можно пользоваться после того, как на счете закончились ваши собственные средства. Размер такого лимита определяется индивидуально и может зависеть от среднего оборота по карте и общей благонадежности клиента.

Неразрешенный, или технический овердрафт — тот, при котором баланс счета стал отрицательным не по желанию пользователя, а из-за каких-то технических неполадок или сбоев. Например, он может возникнуть из-за внезапно изменившегося во время конвертации курса валют, из-за непредвиденной комиссии за проведение операции или из-за не вовремя списавшейся стоимости обслуживания карты. Несмотря на то, что клиент не давал своего согласия на появление такого долга, он все равно будет обязан его погасить.

Авансовый — овердрафт для новых клиентов. С его помощью банк может привлекать ИП и компании открыть у себя расчетный счет. Особенность авансового овердрафта в том, что банк еще не знает обороты по счету бизнеса, поэтому не может рассчитать индивидуальный лимит. Банк предлагает всем новым клиентам одинаковые условия при открытии расчетного счета. Со временем банк может увеличить лимит, когда увидит реальные обороты по счету.

Также такая услуга доступна и для юридических лиц — например, они могут оформить инкассаторский овердрафт, который выдается только юрлицам под значительное обеспечение.

Любой овердрафт без участия банка невозможен, если конечно ваш друг не берёт его для себя, отдаёт вам карту или подключает вас к пользованию счётом, и берёт с вас расписку, предлагая какие-то ему выгодные условия. Но суть - то всё равно одна, ВЫ ПЛАТИТЕ ПО СЧЁТУ! или не платите и получаете большие неприятности. Халявных денег не бывает, всё равно надо будет платить. Если бы вы написали конкретно, что вам предлагают, то юристам проще было бы ответить.