У умершего есть родные брат и сестра а так же сын. Имеют ли право брат с сестрой подать на наследство?

• г. Челябинск

У умершего есть родные брат и сестра а так же сын. Имеют ли право брат с сестрой подать на наследство?

Ответы на вопрос (5):

Нет, они не наследники первой очереди

Нет, не имеют. Наследник первой очереди-сын.

Сестра и брат-вторая очереди. Наследовала бы, если бы не было сына по первой очереди.

Сын является наследником первой очереди. Брат и сестра не наследники первой очереди.

При наличии ребёнка, только он будет являться наследником.

Нет. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги. Родные братья и сестры наследники второй очереди