Несоответствие данных в базах - имеются ли ошибки при отмене административного штрафа по статье 18.8 часть 3

• г. Москва

Какой процент положительных решений по статья 18.8 часть 3 об отмене административного штрафа 5000? При проверке документов полицейские сообщили, что регистрации нет в базе. Я, как собственник квартиры, ещё раз обратилась в миграционный отдел МВД для проверки. Естественно, в миграционной базе регистрация есть и была! Не понятна ситуация, у миграционных отделов и полицейских разные базы? Как такое может быть? Время позволяет подать нам жалобу в суд, но не знаем, стоит ли овчинка выделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае, исходя из информации в вашем вопросе, гарантия положительного решения суда практически 100 процентов.

Обязательно обжалуйте штраф. Во-первых, несколько административных нарушений для иностранца грозят его выдворением из страны. Во-вторых, зачем вообще платить штраф, если его можно не платить?

Для обжалования необходимо подать жалобу в районный суд, госпошлину платить не нужно.

А подскажите, пожалуйста, в какой районный суд писать жалобу по месту выдачи постановления или по месту регистрации иностранного гражданина? И ещё, могу ли я как собственник квартиры подать за него?

Нет, подать жалобу за другое лицо Вы не можете. Ваш квартирант может обратиться к любому юристу сайта, ему подготовят грамотный, юридически обоснованный текст жалобы. Также юрист определит подсудность рассмотрения жалобы, и направит её в нужный суд.