Арестованные карты в Сбербанке - Парадокс или закономерность?

• г. Саратов

У меня в Сбербанке есть карты и они арестованы.

Но оформив карту в Сбербанке под новой фамилии эта карта действующая и деньги через нее проходят

Почему так?

И в каком случает будет арестован новый счет?

Ответы на вопрос (3):

Новый счёт будет арестован, когда пристав его обнаружит. Это произойдет, если пристав сделает новый запрос в банк о наличии счётов.

У приставов информацию уточняйте. Арест снимает суд

Когда информация о смене ФИО и новых счетах станет известна судебному приставу