Не могу посетить отдел ГИБДД для подтверждения нарушения, отправив видео через сайт - почему не выписывают штраф сразу?

• г. Мурманск

Отправила видео о правонарушении, человек ездит на авто по посёлку и сигналит. Отправила через сайт. Сейчас мне приходит уведомление о том, что я должна приехать в отдел ГИБДД для установления действительности факта Обращения с заявлением. Ехать их посёлка в город и у меня нет возможности приехать. Разве то, что через сайт отправлено видео с нарушением не является подтверждением того, что человек нарушает? Почему не могут сразу выписать штраф, приехать с проверкой?

Ответы на вопрос (5):

Ваше видео не зафиксировано камерами автоматической фиксации правонарушений. Это означает, что дознаватель обязан провести административное расследование.

Хорошо, я съезжу один раз. А если он продолжит сигналить, снова ехать?

Запрос в ГИБДД делайте.

Так мне придётся каждый раз ездить, чтобы доказывать видео, что он продолжает ездить и сигналить?

Поскольку должны убедиться, что это не оговор. Вашего видео не достаточно. Сейчас можно сделать монтаж любого видео..., техника позволяет.. Вы должны дать расписку о том, что предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.-ст. 306 УК РФ