Может ли сотрудник ГИБДД выписывать штраф за неубранный снег на стоянке перед магазином без сквозного проезда?

• г. Казань

Добрый день. Имеет ли право сотрудник ГИБДД выписывать штраф за неубранный снег на стоянке автомобилей перед магазином не имеющей сквозного проезда вменяя ст.12.34 Коап на физическое лицо. Жена работает директором в Магните в дворах-там ставят автомобили жильцы домов и постоянно кто-то стоит. Трактор приезжает почистить не может. В дворах проживает капитан Гибдд и третирует мою жену штрафом лично на неё.Что нужно делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать данное постановление в суд, в порядке предусмотренном гл. 30 КоАП РФ, а заодно и выяснить относится ли данная территория к магазину Магнит.