Взыскание алиментов

• г. Москва

Наложен арест на заработную плату 70% . После удержания остается ниже прожиточного минимума. Можно ли оставлять прожиточный минимум, так как не остается денег на жизнь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можно. Напишите приставам заявление Напишите о сохранении прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Смешно... а в Спортлото не надо? По алиментам норма о сохранении ПМ не работает...

Право граждан на ежемесячное сохранение заработной платы и иного дохода в размере прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Честно говоря, просмотрел название вашего вопроса. Вот коллега Елесин правильно меня подправил, на алименты требование законодательства о сохранении прожиточного минимума не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Нет, алименты - святое! В суде можете просить... но оснований не видно особых...

Спросить
Пожаловаться

Не получится сохранить прожиточный минимум при долге за алименты

Спросить
Пожаловаться

Всем хорошего времени суток. Интересует следующий вопрос. В настоящее время у меня идет бракоразводный процесс и раздел имущества, недавно пришло решение суда по алиментам-присудили 1/4 часть от официального дохода. У жены имеются долг перед частным лицом, который разделят при разделе и на меня. Вопрос: сколько максимально могут взыскивать приставы с официальной З/П включая алименты.

У меня и моего мужа есть совместный ребёнок. Муж уже платит аллименты на первого ребёнка 25%, я тоже подала иск на взыскание алиментов в 1/6 части, могут ли иуду сразу уменьшить первые аллименты, или ему нужно писать на уменьшение?

Подавала иск к бывшему супругу об изменении способа взыскания алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Указывала сумму 20 тыс. руб. Имеется информация, что бывший супруг неофициально работает (от чего в суде он не отказывался) и что он подал заявку на ипотеку, соответственно подтвердив доходы справкой по форме банка, исходя из которой сумма алиментов составляет 45 000 - 1/3, (к иску не была приложена). Так же одновременно он предоставил справку из центра занятости, что состоит на учете и его доход составляет 4 900. Мировой судья мне в иске отказал мотивируя это ст. 83 семейного кодекса и наличием еще одного ребенка у бывшего супруга в новой семье. Вопрос: стоит ли оспаривать решение судьи, если да, то о чем должен быть иск или мне так и придется довольствоваться 1/3 от 4900 на двоих детей?

Скажите, пожалуйста, если в определении отказано в принятии заявления, то ЕГО МОЖНО ПОДАТЬ ПОВТОРНО С ДРУГОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ?, или нужна частная жалоба в течении указанных 15 дней, что ст.134 ГПКРФ применена не правильно из-за разных формулировок исковых заявлений. " на взыскание алиментов на двоих детей", и " взыскание алиментов в твердой денежной сумме"

Я плачу алименты, без суда или добровольного соглашения, переводя на карту.

1) Может ли бывшая жена подать в суд, с обманом что я якобы не платил (мало) и взыскать деньги за всё прошедшее время? При каких условиях это возможно? За какой период (весь или последние 3 года?)

2) Не уплата алиментов считается только если был суд/соглашение? Остальные нюансы.

С мужем расстались, но официально состоим в браке, от которого есть уже 1 ребенок и я жду второго.

1) Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на первого ребенка, жду когда будет готов. Куда его везти если бухгалтерия с места работы мужа откажет, не знаю, он не прописан и не зарегистрирован в Москве.

2) Собираюсь подать иск на взыскание алиментов на себя, какую сумму указывать в твердой денежной сумме, неужели только прожиточный минимум? У мужа зарплата вся белая и позволяет обеспечить и меня. Какой срок я должна указать в исковом заявлении если еще не родила и не могу знать когда будущему ребенку исполнится 3 года?

У меня на рруках имеется приказ о взыскании алиментов на одного ребенка (к исполнению не предъявлен), родился второй ребенок (в этой же семье) как правильно подать заявление на взыскание алиментов на второго ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Могу ли я взыскивать с бывшего супруга алименты на себя, до достижения ребенком возраста 3-ех лет, если я официально работаю и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

2. Могу ли я взыскивать алименты на себя и на ребенка с супруга в браке?

Имеется судебный приказ на взыскание алиментов с меня (отец ребенка). Платил алименты в соответствии с приказом на протяжении 5 лет.

В настоящее время, ребенок (9 лет) проживает со мной. Мать ребенка проживает в другом городе. Определения о месте жительства у нас нет. Алименты продолжает мой работодатель перечислять ей.

Хочу подать иск в суд по месту своей регистрации на взыскание алиментов и в этом же иске отменить судебный приказ.

Подскажите, была ли такая положительная практика?

Моя дочь имеет статус одинокой мамы. Ребенку в настоящее время 11 месяцев, но дочь вынуждена была выйти на работу, когда ребенку не было еще 9 месяцев из-за тяжелого материального положения. Отец ребенка обещал всестороннюю помощь, от которой впоследствии уклонился. Вопрос:

1.Имеет ли право дочь подать иск на взыскание алиментов с отца ребенка, который женат и имеет 2 детей в браке.

2.Каковы шансы у отца ребенка в дальнейшем претендовать на взыскание алиментов с ребенка при достижении им трудоспособного возраста. Заранее благодарю за ответы.

Хотела бы узнать чем отличается заявление на взыскание алиментов от заявления на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов? И что лучше оформить.

В 2010 году суд присудил бывшему мужу платить алименты, сначало исправно платил, потом переехал в другой город и сменил место работы, алименты платил через раз, а в 2013 году перестал платить, я хорошо зарабатывала и обеспечивала полностью сына до 2021 года, сейчас ситуация изменилась, нахожусь в декрете и материальное положение изменилась, пошла к приставам, что бы узнать о задолженности по алиментам, мне сказали производство прекращено, хотя сыну только 16 лет, меня о прекращении дела не уведомили, с бывшем мужем не общаемся, где он живёт не знаю, подскажите пожалуста как мне возобновить производство по взысканию алиментов и можно ли за 3 предыдущих года тоже взыскать?

Какую нужно уплачивать госпошлину (и какая будет цена иска) при подаче искового заявления супругом об отмене взыскания алиментов по судебному приказу и взыскании алиментов с супруги?

Может ли бывшая жена подать на алименты двоих детей, если одни ребёнок живёт с папой, а второй с её родителями. Деньги ей давались лично в руки, которые она тратила на свои цели. А сейчас ей деньги не даю.

Судебный приказ на взыскание алиментов содержит ошибку, приказ выдан 14 февраля 19 года, а дата взыскания алиментов - 14 февраля 18 года, является ли такой приказ действительным?

У меня такая проблема. Я родила дочь в графе отец стоит прочерк подала в суд на взыскание алиментов и установлении отцовства и забрала так тк с ответчиком решили вопрос мир путем. После спустя несколько лет я подала вновь тк ответчик не выполнил нашу договоренность

. Был суд он пришел с моим отказом что я тогда отказалась. Все сад ничего не решил дело закрыли. Вот скажите есть ли выход из этой ситуации? И какой.

Если был иск, а затем решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Затем взыскатель решил взыскивать алименты не в твердой денежной сумме, а в долях от заработной платы (ст.81 СК РФ). Может ли взыскатель подать новый иск о взыскании алиментов в долях от заработной платы или это делается каким то другим образом.

Сейчас идёт суд по ограничению родительских прав и взыскании алиментов. В на взыскание алиментов с родителей за 3 года, которые живёт со мной внук, нужно подавать самостоятельный иск? Или в этом исковом заявлении нужно уточнить: взыскание и за 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение