Вопросы о переселении и возможных выплатах при приобретении квартиры в аварийном доме

• г. Якутск

Квартира приобретена в аварийном доме. По программе переселения я могу получить новую? Или только выплату стоимости квартиры указанную в договоре, или возможно выплату рыночной стоимости 1 м 3?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена до 28.12.2019 года, то можете получить как деньги так и другое жилье (именно в рамках программы расселения).

Если квартира приобретена после 28.12.2019 года то только выплата средств.

Ч. 82. ст. 32 ЖК РФ.

Интересует вопрос выплаты: Стоимость квартиры указанную в договоре при покупки квартиры или будет оценка рыночной стоимости квартиры на момент переселения. Заранее спасибо за ответ!

Если приобретали уже в аварийном доме, то оценку делать не будут, а выплатят по сумме ДКП.