Можно составить следующие варианты заголовка:\n1. Покупка квартиры в аварийном доме - нужно ли страховать после первых двух лет и как это повлияет на переселение?\n2. Ипотека в аварийном доме - страховка посл

• г. Тюмень

Мы купили квартиру по иппотеке в многоквартирном доме, дом признан аварийным. По ипотечному договору мы обязаны страховать квартиру первые 2 года мы страховали а последующие 2 нет, что делать в этом случае, нужно ли сейчас страховать ведь нам платить еще 15 лет, дом будут рассеять 2027 Г?И сможем ли мы получить страховку при расселения, если будем последующие года платить?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру в доме, признанном аварийным, страховые компании откажутся страховать. Обратитесь в банк.

При расселении администрацией собственникам жилых помещений либо выплачивается выкупная цена жилого помещения и доли в общедомовом имуществе либо предлагается иное жилое помещение с зачетом выкупной цены в его стоимость.