Приватизация квартиры, полученной по программе переселения аварийных домов - вопросы участия несовершеннолетнего ребенка и прописки.

• г. Воронеж

Получаем квартиру по программе переселения аварийных домов. В квартире прописаны я и несовершеннолетний сын, договор соц. найма на меня. Хотим приватизировать полученную квартиру и продать её. Будет ли ребенок участвовать в приватизации, или можно прописать его к отцу и приватизировать только на меня, чтобы не собирать документы из опеки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ребенок в обязательном порядке должен быть включен в договор приватизации

Место жительства ребенка определяется родителями. В данном случае надо узнать мнение и органа опеки. Несовершеннолетние участвуют в приватизации. Отказ от их участия выдается также с учетом мнения органа опеки.