Переезд или приватизация - что произойдет с жильем после смерти одного из прописанных членов семьи?

• г. Ивантеевка

В квартире прописаны 3 человека (члены семьи). Квартира не приватизирована. Один из членов семьи умирает. Не будет ли государство переселять оставшихся 2-х человек в меньшую жилплощадь? Могут ли после смерти 1 члена семьи оставшиеся двое человек приватизировать квартиру на двоих в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, приватизируйте, не затягивайте с этим.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире проживали 3 члена семьи. Один член семьи умер. Есть ли закон, позволяющий выселить оставшихся двух членов семьи в квартиру меньшей площади? Могут ли два оставшихся члена семьи приватизировать сейчас эту квартиру, в которой проживают, на себя в равных долях?

В квартире прописаны 3 человека. Квартира приватезирована на 3-х в равных долях. Собственником квартиры является человек который месяц назад умер. Что необходимо и куда принести для выписки этого человека из квартиры и как его доля будет делится на оставшихся?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Я являюсь ответственным квартир осени диком в приватизирован ной квартире. Квартира приватизирована на трёх человек в равных долях. Как мне переоформить документы на другого члена семьи? Спасибо.

В квартире проживали четыре человека. Квартира была куплена в равных долях. Умирает один из проживающих. Как делится часть квартиры умершего на оставшихся троих жителей?

Вопрос. Наша семья состоит из 4 человек. Проживаем в москве. Квартира не приватизирована. Если кто - то из членов семьи умрет, то будет ли возможно приватизировать квартиру после смрти того или иного члена семьи?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Влзникает вопрос, не прописанные в данной кватрире, но имеющие доли члены семьи, после того как подарят свои доли матери, в последующем смогут унаследовать данную квартиру?

, может ли челен семьи преватезировать свою часть квартиры так как другие члены семьи не хотят?

В квартире прописаны 6 членов семьи, главный квартиросьемщик-отец, не приватизирована квартира, после смерти отца возможно приватизировать квартиру или она отойдет государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение