Переезд или приватизация - что произойдет с жильем после смерти одного из прописанных членов семьи?

• г. Ивантеевка

В квартире прописаны 3 человека (члены семьи). Квартира не приватизирована. Один из членов семьи умирает. Не будет ли государство переселять оставшихся 2-х человек в меньшую жилплощадь? Могут ли после смерти 1 члена семьи оставшиеся двое человек приватизировать квартиру на двоих в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, приватизируйте, не затягивайте с этим.