Как теперь мне доказать, что про кредиты я не знала, что деньги были потрачены на его личные нужды.

• г. Ярославль

С мужем не живем 1,5 месяца, собираюсь подать на развод. С мужем прожили в официальном браке 7 лет, есть ребенок. 4 года назад муж брал кредиты ты в разных банках (сумма накопилась большая). Кредиты он выплачивал, но не все. Об этих кредитах я узнала месяца 2 назад. Когда брал - мне ничего не говорил. Как теперь мне доказать, что про кредиты я не знала, что деньги были потрачены на его личные нужды. Квартира в которой мы живем, не наша, а его родителей. На раздел имущества подавать не будем. Обяжет ли суд меня выплачивать эти кредиты. Как доказать что я этих денег не видела.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раздела общего имущества могут потребовать кредиторы, чтобы обратить взыскание на его долю в вашем имуществе. Долги супругов, нажитые в браке также подлежат разделу и на вас может быть возложена обязанность по погашению половины кредитов. Доказывать тот факт, что вы о них не знали можно с помощью свидетельских показаний.