Неожиданный перевод с северного флота на южный военный округ - мой опыт и непредвиденные сложности

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация! Я Военнослужащий.

Меня перевели С северного флота на южный военный округ

Когда меня переводили я был на СВО и нечего не знал о том что задумал командир части 38643

5 июня 2023 г мне сообщили что меня переводят в 40 корпус.

Мне выдали Впд в Ставропольскии краи

Г Буденовск в в/ч 11739

Я дело должность не сдавал в старои части

В новои не принимал

Выслугу и отпуска не отгуливал за 22 год и 23 г а так же выходные дни за участие в сво

На днях я узнал что за меня кто то дал согласие на добровольныи перевод

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, однако знайте, что если вас назначили на равную должность, то для перевода к новому месту службы по служебной необходимости ваше согласие не требуется.

Да я писал в прокуратуру Генеральную

Бастрыкину писал

Нашли ряд нарушении

А толку не какого

Ещё ответили что это направлено в следственныи комитет Прокуратуры

Через днеи десять примерно долны ответить

Подайте административный иск в гарнизонный суд, который обоснуйте позицией надзорных органов

Я подал иск

Проиграл суд 100 проц

Нанял юриста а он в сговоре с частью или его подкупили

Судья вёл дело сперва один потом другои

В общем подавать нужно в Флотскии суд теперь

Решение вправе оспорить в апелляции, а затем в кассационном военном суде. Без изучения материалов дела оценка переспектив обжалования невозможна

Я писал и в МО

И Призеденту

И Бастрыкину

В ген прокурптуру

Что бы мне всё насчитали и дали отгулять по закону всё

Отпуска за 22 год 23 год

За участие в СВО выходные дни за 9 мес

Что бы меня в общем расчитали

В вашем деле жирную точку поставьт только суд!

Тридцать, а не десять.

Мы правоведы, а не "книга жалоб".

Нормы права:

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.