Как официально ознакомить мужа с иском на взыскание алиментов, чтобы предотвратить возвращение документов судом?

• г. Екатеринбург

Собрала документы на взыскание алиментов с мужа, состоим в браке и проживаем совместно.

Как ознакомить его официально с иском, чтобы суд не вернул обратно документы.

Раньше подавала, он расписался в иске, суд определил, что ответчик не должен расписываться в иске и вернул все назад.

Я должна сделать копию иска и дать ему на подпись? Или он внизу на копии должен добавить " Я ФИО, с иском ознакомился, копии документов получил " ? Или он это просто в расписке может написать на отдельном листе, что уведомен обо всем?

Или мне ему по почте на наш адрес отправлять, и суду прикладывать опись?

Ответы на вопрос (3):

Или мне ему по почте на наш адрес отправлять, и суду прикладывать опись?

сделайте так

Да, по почте отправлять

Вы обязаны письменно уведомить ответчика о подаче иска.