Какие документы необходимы, чтобы предотвратить возвращение ребенка к бывшей жене и сохранить обязанность выплаты алиментов?

• г. Москва

Я плачу алименты за двоих детей теперь моя бывшая жена хочет отдать мне одного ребенка какие документы мне нужны чтобы она не могла обратно забрать ребенка когда ей вздумается и должен ли платит алимент?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда об изменении места жительства ребенка и отмене решения об уплате алиментов.

Ст. 66 СК РФ

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

В соглашении вы вправе определить место проживания ребенка и порядок его общения с матерью.

Что касается алиментов - после подписания соглашения Вы сможете взыскать с матери алименты на содержание ребенка, проживающего с Вами. Также Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с Вас. Основание - все то же соглашение.