Какова процедура снятия показаний электросчетчиков в жилом доме?

• г. Пушкино

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.

У нас в жилом доме, у всех жильцов электросчетчики установлены в квартирах.

Обязан ли я пустить в свою квартиру работников коммунальных служб для снятия показаний электросчетчика? Или я имею право не пускать их и сам снять показания и оплачивать электроэнергию? И законно ли будет если я сошлюсь на статью 25 конституции и откажусь их пускать в квартиру? Прошу привести ссылки на соответствующие статьи законодательства.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Опять спор о наболевшем.

Обязаны обеспечить беспрепятственный доступ для контроля (предварительно Вас должны уведомить)

Будете настаивать на конституции - обяжут вынести счетчик на лестничную клетку.